02 мая 2024, 12:36

В образовательных учреждениях страны стартовал проект «Герои спецоперации». Он разработан Центром патриотического воспитания Университета «Синергия» совместно с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством просвещения Российский Федерации и Российским обществом «Знание».

19 апреля 2024, 13:49

18 апреля 2024 года советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МОУ "СОШ с. Преображенка" Мальцева Елена Николаевна в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, провела для обучающихся 7-10 классов интерактивный урок «Без срока давности». Елена Николаевна ознакомила ребят с информационной справкой о преступлениях нацистов против гражданского населения СССР, о страшном соотношении числа жертв среди военных и мирных жителей, о понятиях «геноцид» и «нацизм». Ребята посмотрели видеофильм «Без срока давности».

18 апреля 2024, 12:08

17 апреля 2024 г. в филиале МОУ "СОШ с. Преображенка" - ООШ с.Большая Таволожка был осуществлен родительский контроль горячего питания обучающихся 1-4 кл. Комиссия в составе родителей Поздняковой Н. В. и Столяровой А. М. проверила соответствие меню с приготовленным горячим завтраком , санитарное состояние обеденного зала, сняла пробу приготовленного горячего блюда, проверила сроки годности пакетированного молока и сока. Замечаний к организации горячего питания нет.

Егор Назаренко принял участие в муниципальном конкурсе "Ученик года-2024". Егор-гордость нашей школы. Он победитель многих сложнейших Всероссийских конкурсов и олимпиад, в частности - победитель АгроНТРи - конкурс агророботов в г.Казань в 2022 и 2023 году, за свои достижения Егор был дважды награждён путевками во Всероссийский лагерь Артек. На конкурсе ученик года Егор был самым харизматичным участником, он победил в номинации "Патриот года". Егор, мы тебе желаем дальнейших побед, ты для нас- лучший из лучших!

16 апреля 2024, 13:20

16 апреля 2024 года в МОУ «СОШ с. Преображенка» представителем родительской общественности 4 класса Коворотовой Н. Ф. был осуществлен родительский контроль организации питания. В ходе контроля Наталья Федоровна изучила 10-ти дневное меню для обучающихся 1-4 классов, обратила внимание на соблюдение детьми правил личной гигиены, проведение уборки после приема пищи, соответствие фактического меню на день посещения утвержденному меню. В обеденном зале и при в ходе в школу вывешено ежедневное меню, утверждённое директором с указанием наименования блюд, выхода продуктов. Суточные пробы берутся и хранятся в холодильнике. Выдача готовых блюд осуществляется после снятия пробы, результат фиксируется в «Журнале бракеража готовой кулинарной продукции». Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Сертификаты качества и ветеринарные свидетельства на продукты питания- имеются. Отпуск учащимся питания в столовой осуществляется по классам в соответствии с графиком приема пищи, утвержденным директором школы. По итогам контроля Коворотова Н. Ф. заполнила чек-лист родительского контроля за организацией горячего питания в школе и написала свои пожелания и предложения.