Родителям Учащимся
    В МОУ "СОШ с. Преображенка" нет оборудоyванных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Нет библиотеки, объектов для проведения практических занятий, спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Традиционно в качестве средств воспитания рассматривают объекты материальной и духовной культуры, которые используют для решения воспитательных задач, соблюдая следующие условия: 1) с данным объектом связана информация, необходимая для развития внутреннего мира личности воспитанника; 2) информация об объекте выделена как предмет освоения в образной, наглядно-действенной или знаково-символьной (устной или письменной) форме; 3) объект вместе со своей информацией включен в общение и совместную деятельность воспитателя и воспитанников.

Правила
    Школа обеспечивает прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования детей, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена школа. Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года. В случаях, если школа закончила прием всех детей, указанных в пункте 2.1. настоящих Правил, прием в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории, может быть начат ранее 6 июля текущего года. Прием заявлений на зачисление на обучение по основным общеобразовательным программам ведется в течение учебного года при наличии свободных мест.

Учебники Учащимся
    На основании Федерального закона "Об образовании в РФ" обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия. Школьная библиотека обеспечивает всех школьников учебниками.

Родителям
    МОУ "СОШ с.Преображенка» Пугачевского района Саратовской области не участвует в международной образовательной деятельности.

Родителям ОВЗ
     Новая школа - это школа для всех. В любой школе будет обеспечиваться успешная социализация детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации