02 мая 2024, 12:36

В образовательных учреждениях страны стартовал проект «Герои спецоперации». Он разработан Центром патриотического воспитания Университета «Синергия» совместно с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством просвещения Российский Федерации и Российским обществом «Знание».

19 апреля 2024, 13:49

18 апреля 2024 года советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МОУ "СОШ с. Преображенка" Мальцева Елена Николаевна в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, провела для обучающихся 7-10 классов интерактивный урок «Без срока давности». Елена Николаевна ознакомила ребят с информационной справкой о преступлениях нацистов против гражданского населения СССР, о страшном соотношении числа жертв среди военных и мирных жителей, о понятиях «геноцид» и «нацизм». Ребята посмотрели видеофильм «Без срока давности».

12 декабря 2023, 19:43

Сегодня, 12 декабря, обучающиеся 8-10 классов под руководством советника директора Мальцевой Е.Н. проверяли свои знания на VII Всероссийском правовом (юридическом) диктанте. Он проводится в честь Дня Конституции со 2 по 12 декабря в целях оценки уровня правовой грамотности населения во всех субъектах Российской Федерации?? ✅ Всероссийский правовой диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. ✅ Участники проекта могут написать его в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф ( https://юрдиктант.рф/) в любой день и время до окончания срока реализации проекта. ✅ По завершении теста каждый участник сможет скачать сертификат о прохождении юрдиктанта с персональным результатом Успейте поучаствовать!

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон пройдет при поддержке Министерства просвещения РФ, стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве.

Урок пройдет с 16.10.2023-12.11.2023. Урок адресован обучающимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление с особенностями онлайн-коммуникаций, основными принципами цифрового этикета, а также технологиями, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей. Организаторами Урока являются: Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика», компания VK (ООО «ВК») в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.