Вчера, 12:53

Ваша ответственность за участие в неформальных молодежных объединениях экстремистской направленности Следует различать группировки экстремистской направленности от неформальных молодёжных объединений. Все неформальные подростково-молодёжные объединения, можно отнести к категории досуговых, то есть ориентированных, главным образом, на свободное времяпрепровождение. Молодежные движения можно разделить на такие группы: -Связанные с музыкой, музыкальные фанаты, последователи культуры музыкальных стилей: рокеры, металлисты, панки, , рэперы, - культура. -Отличающиеся определенным мировоззрением и образом жизни: готы, хиппи,индианисты,панки. -Связанные со спортом: спортивные фанаты, роллеры, скейтеры, стрит – байкеры,байкеры,паркурщики. -Связанные с играми, уходом в другую реальность: ролевики, толкиенисты, геймеры, юзера.Группы современного искусства: графиттеры, брейк-дансеры, просовременные художники, скульпторы, музыкальныегруппы. -Социально-активные: общества защиты истории и окружающей среды, пацифисты. Экстремистские (радикальные) организации обычно декларируют, против чего они борются, и какие законные или незаконные методы они собираются использовать. -Скинхеды или «скины», -Антифашисты или «антифа» -Нацисты -Панки,РНЕ,Люберы, Периодически: футбольные фанаты и металлисты.

14 мая 2024, 20:06

Нередко подростки, когда переходят проезжую часть, разговаривают по телефону или на ходу просматривают ленты социальных сетей, а использование наушников так вообще пришло в привычку, никто даже не торопиться их вынимать только для того, чтобы перейти дорогу. Между тем, шум от машин на дорогах разный. Зависит от потока. Наушники любой конструкции глушат сигнал опасности: в них сложно различить звук клаксона и даже визг тормозов. К сожалению, подростки не задумываются, к каким последствиям это может привести.

15 апреля 2024, 13:09

5 апреля в школе были проведены уроки безопасности : в 1-4 классах "Как себя вести при захвате заложников", "Внимание.БПЛА". В 5-10 классах - "Поведение при атаке БПЛА", "Профилактика вовлечения в террористическую группу". 12 апреля была проведена объектовая тренировка действий учащихся и персонала при возникновении угрозы совершения террористического акта –обнаружение взрывного устройства. Мероприятия проводились в соответствии с планом проведения тренировок по антитеррористической защищённости учащихся и персонала МОУ "СОШ с.Преображенка"» на 2023 – 2024 учебный год. Цель тренировки – повышение уровня безопасности образовательного учреждения в повседневной жизни, развитие способности у сотрудников анализировать ситуацию, принимать безопасные решения по сохранению жизни и здоровья обучающихся и воспитанников.

11 апреля 2024, 13:18

С наступлением весны, на дорогах возрастает число людей, передвигающихся на двухколесном транспорте. Именно эта категория участников дорожного движения оказывается наименее защищенной. Мотоцикл, в отличие от автомобиля, обладает другой спецификой движения. Повышенная маневренность, меньшие габариты, а также более высокая динамика, требует от водителя особых навыков управления. Одним из наиболее желанных подарков для современных подростков, безусловно, является мопед. И многие родители, стараясь порадовать своих детей, покупают им данные транспортные средства, забывая об угрозе, которая за этим стоит. Также, многие несовершеннолетние часто садятся за руль мотоциклов, принадлежащих их родственникам. Для управления всеми мототранспортными средствами необходимо водительское удостоверение. Так, мопедами, скутерами, мокиками, мотороллерами можно управлять с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории "М". При наличии водительского удостоверения любой категории, также можно управлять всеми транспортными средствами категории "М". Управлять мотоциклом можно с 18 лет при наличии водительского удостоверения категории "А".

04 апреля 2024, 14:13

Сегодня состоялась беседа обучающихся 7-10 классов с участковым полиции Плетухиным Евгением Владимировичем на тему "Профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения", в частности об ответственности за езду на мотоциклах. Согласно ст. 24.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет и только при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. Мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме.