• Антитеррористическая защита.

5 апреля в школе были проведены уроки безопасности : в 1-4 классах "Как себя вести при захвате заложников", "Внимание.БПЛА". В 5-10 классах - "Поведение при атаке БПЛА", "Профилактика вовлечения в террористическую группу". 12 апреля была проведена объектовая тренировка действий учащихся и персонала при возникновении угрозы совершения террористического акта –обнаружение взрывного устройства. Мероприятия проводились в соответствии с планом проведения тренировок по антитеррористической защищённости учащихся и персонала МОУ "СОШ с.Преображенка"» на 2023 – 2024 учебный год. Цель тренировки – повышение уровня безопасности образовательного учреждения в повседневной жизни, развитие способности у сотрудников анализировать ситуацию, принимать безопасные решения по сохранению жизни и здоровья обучающихся и воспитанников.
    Антитеррористическая защита..