20 февраля 2024, 13:16

В канун Дня Защитника Отечества состоялось общешкольное КТД "Героями не рождаются", на котором школьники узнали о подвигах наших земляков-саратовцев, участников СВО, которым присвоено звание Героя России., Также экскурсоводы школьного музея рассказали о выпускниках школы-участниках боевых действий на Украине( рук. Фирсова Е.А. ) Праздник День защитника Отечества – символ мужества и преданности Отечеству, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России. Мы поздравляем с праздником наших ребят-преображенцев, желаем им скорейшей Победы!

19 февраля 2024, 14:31

Это традиционное мероприятие прошло в нашей школе для мальчишек 7-8 классов. Будущие защитники Родины с азартом соревновались в конкурсе "Рота, подъём!", "Ворошиловский стрелок", "Строевая подготовка", "Силовая подготовка- планка, отжимание", "Армреслинг"(в этот конкурс включились и девчонки-болельщицы!) Конкурс показал, что нашу армию ждёт достойная смена!

19 февраля 2024, 14:08

19 февраля 2024 г. в филиале МОУ "СОШ с. Преображенка" - ООШ с.Большая Таволожка был осуществлен родительский контроль горячего питания обучающихся 1-4 кл. Комиссия в составе родителя, зам. директора и завхоза проверила соответствие меню, вес готового завтрака, санитарное состояние обеденного зала, сроки годности пакетированного молока и сока, готовой пищевой продукции. Замечаний к организации горячего питания нет.

14 февраля 2024, 13:01

Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, "съедается” сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки – ямы, колодцы. Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Кое-кто из подростков умудряется ловить рыбу, находясь на непрочном льду. Такая беспечность порой кончается трагически. Весной нужно усилить контроль за местами игр детей. В этот период ребятам не следует ходить на водоемы.

Начался прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 апреля 2024 года.