04 апреля 2024, 14:13

Сегодня состоялась беседа обучающихся 7-10 классов с участковым полиции Плетухиным Евгением Владимировичем на тему "Профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения", в частности об ответственности за езду на мотоциклах. Согласно ст. 24.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет и только при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. Мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме.

04 апреля 2024, 10:27

04 апреля 2024 года в МОУ "СОШ с. Преображенка" был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов. Родительница 3 класса Маржанова Е. А. при в ходе в школу и в обеденном зале ознакомилась с меню на сегодняшний день, проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, обратила внимание на выполнение санитарно-гигиенических требований: ученики соблюдают правила личной гигиены, имеются условия для мытья, дезинфекции рук, сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой, имеется график приема пищи, график проветривания столовой. Елена Анатольевна убедилась, что все пищевые продукты поступают в столовую с документацией, которая подтверждает их качество и безопасность. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню. В обеденном зале столы накрыты для обучающихся по классам, посадочных мест детям хватает. Замечаний к организации питания детей нет.

03 апреля 2024, 13:53

10 000 шагов к жизни Мы вместе шагаем за здоровьем! Учащиеся и педагоги МОУ "СОШ с. Преображенка" сегодня присоединились к акции! Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения! Акция «10 000 шагов к жизни» основана на материалах Международного призыва к действиям для повышения физической активности населения «Рождены для движения» и рекомендации ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Участники акции должны пройти 10 000 шагов (примерно 7 км) и выложить на страницах акции в соцсетях «ВКонтакте» (http://vk.com/10kstepstolife) свои фотографии с результатами шагомеров, подтверждающих, что они выполнили задачу. Эту же фотографию они пересылают своим друзьям и коллегам в качестве вызова для прохождения аналогичной дистанции.

03 апреля 2024, 10:37

Саратовская область является регионом, неблагополучным по геморрагической лихорадке с почечным синдромом (ГЛПС), природные очаги имеются в лесных массивах, в увлажненных местах - в оврагах, поймах рек. Наиболее активные природные очаги геморрагической лихорадки с почечным синдромом располагаются в зеленой зоне города Саратова на территории Кумысной поляны, в Аткарском, Калининском, Татищевском, Саратовском, Вольском, Лысогорском, Петровском, Базарно-Карабулакском районах. Однако это не говорит о том, что ГЛПС нельзя заразиться в других районах области, где по данным многолетних наблюдений активность природных очагов значительно ниже, ведь мелкие мышевидные грызуны распространены повсеместно.

02 апреля 2024, 11:34

1 апреля 2024 г. в филиале МОУ «СОШ с. Преображенка» - ООШ с.Большая Таволожка был осуществлен родительский контроль горячего питания обучающихся 1-4 классов. Родители проверили соответствие меню с приготовленным горячим завтраком , санитарное состояние обеденного зала, сняли пробу приготовленного горячего блюда, проверили сроки годности пакетированного молока и сока. Замечаний к организации горячего питания нет.