Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

07 мая 2024, 11:41

Сегодня, 7 мая 2024 года, в филиале МОУ "СОШ с. Преображенка" -ООШ с. Большая Таволожка знаковое событие, событие со слезами на глазах, как и святой праздник 9 Мая. Мы собрались, чтобы стать свидетелями торжественного открытия мемориальной доски памяти выпускника Большетаволожской средней школы) так называлась в то время наша школа, погибшего при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине Зимина Ивана Ивановича. Настоящие герои незаметны в мирное время, в минуту опасности они честно выполняют свой гражданский долг, не подчиняясь страху смерти. Зимин Иван Иванович – солдат России, которым гордится наша страна, хорошо знающая цену воинскому подвигу. Героями не рождаются, героями становятся. И наш земляк, молодой, но такой сильный духом, ответственный, мужественный и отважный, до последнего вдоха верный своему Народу и Отечеству, стал героем, обретя бессмертие в памяти земляков.

05 апреля 2024, 10:59

Субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни. 4 и 5 апреля 2024 года в МОУ "СОШ с. Преображенка" прошёл весенний общешкольный субботник, в котором приняли участие ученики 1-10 классов, включая классных руководителей и учителей.Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей.Взяв все самое необходимое, ученики, вместе с учителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сухую листву, выщипывали траву, приводили в порядок клумбы, подметали свои участки. Совместными усилиями за пару часов территория школьного двора преобразилась и посвежела. Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.

03 апреля 2024, 13:53

10 000 шагов к жизни Мы вместе шагаем за здоровьем! Учащиеся и педагоги МОУ "СОШ с. Преображенка" сегодня присоединились к акции! Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения! Акция «10 000 шагов к жизни» основана на материалах Международного призыва к действиям для повышения физической активности населения «Рождены для движения» и рекомендации ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Участники акции должны пройти 10 000 шагов (примерно 7 км) и выложить на страницах акции в соцсетях «ВКонтакте» (http://vk.com/10kstepstolife) свои фотографии с результатами шагомеров, подтверждающих, что они выполнили задачу. Эту же фотографию они пересылают своим друзьям и коллегам в качестве вызова для прохождения аналогичной дистанции.

Педагогический совет -семинар «Развитие профессиональных компетенций педагогов или Путь к успеху». Важным условием введения ФГОС в общеобразовательную школу является подготовка учителя, формирование его философской и педагогической позиции, методологической, дидактической, коммуникативной, методической и других компетенций. Работая по стандартам второго поколения, учитель должен осуществить переход от традиционных технологий к технологиям развивающего, личностно ориентированного обучения, использовать технологии уровневой дифференциации, обучения на основе компетентностного подхода, «учебных ситуаций», проектной и исследовательской деятельности, информационно-коммуникационных технологий, интерактивных методов и активных форм обучения. Неотъемлемой составляющей профессионализма и педагогического мастерства учителя принято считать его профессиональную компетентность. Учителя МОУ "СОШ с.Преображенка" обсудили пути развития профессиональной компетенции, в форме квест-игры определили модель профессиональной компетентности педагога.