29 января 2024, 13:41

29 января 2024 года в филиале МОУ СОШ с.Преображенка-ООШ с.Большая Таволожка был осуществлён родительский контроль горячего питания обучающихся 1-4 кл. Комиссия родителей проверила соответствие меню, вес готового завтрака, санитарное состояние обеденного зала. Замечаний к организации питания детей нет.

26 января 2024, 13:13

В эти дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. – блокаду Ленинграда. Окруженный со всех сторон город пытался выжить – просто выжить, физически, почти без еды, почти без электричества, порой без тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами мирных жителей. И это на протяжении почти 900 дней. Лишь 18 января 1943 г. блокадное кольцо было прорвано, окончательно блокада была снята через год – 27 января 1944 г. Учащиеся школы участвуют в онлайн- марафоне " Их памяти, живущий, поклонись и расскажи- пусть помнят!". Будем помнить! Такое забыть нельзя!

25 января 2024, 13:03

Ровно 80 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. Сегодня в МОУ "СОШ с.Преображенка" прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Участие в акции "Блокадный хлеб" не только помогает сохранить историческую память, но и призывает всех не забывать о подвиге тех, кто пережил блокаду и защищал свою родину! #СОШсПреображенка#БудемПомнить#БлокадныйХлеб

Сегодня, 23 января, в МОУ «СОШ № 14 г. Пугачева имени П.А. Столыпина» состоялось открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024» и «Воспитатель года - 2024». В этом учебном году в серьезном профессиональном состязании участвуют 8 педагогов, в их числе педагог нашей школы , учитель русского языка и литературы Мальцева Елена Николаевна. Желаем Елене Николаевне удачи на конкурсе!

22 января 2024, 20:26

В 2023 - 2024 учебном году итоговое собеседование проводится: - 14 февраля 2024 года - основной срок - 13 марта и 15 апреля 2024 года - резервные сроки. Для участия подается заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку: обучающиеся подают заявления в ОО, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования; экстерны -в ОО по выбору экстерна. Итоговое собеседование по русскому языку проводится в ОО и (или) на местах, определенных органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственное управление в сфере образования. Комплекты текстов. тем и заданий доставляются в день проведения итогового собеседования по русскому языку. Задания итогового собеседования по русскому языку: -чтение текста вслух; -пересказ текста с высказыванием по проблеме текста; - монологическое высказывание по одной из выбранных тем; -диалог с экзаменатором-собеседником. Итоговое собеседование начинается в 09.00. Для учащихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут. Результатом итогового собеседования является "зачет" или "незачет".