20 марта 2024, 09:59

Учащиеся, учителя, работники МОУ «СОШ с. Преображенка» приняли участие в акции «Сухарики для солдата». Сухарики, сделанные ребятами, не требуют особых условий для хранения. Солдат всегда в кармане будет держать этот небольшой запас пропитания. Все школьники, принимающие участие в изготовлении сухариков, объединились в одну большую команду, где ребята ответственно и дружно выполняли свои задачи. После всей подготовки сухариков к запеканию повара школы помогли ребятам с завершающим этапом приготовления. Это коллективная работа, где задействованы и дети, и педагоги. Каждый таким образом пытается оказать свою помощь и говорит искреннее «спасибо» нашим солдатам. Уже в ближайшее время готовые и упакованные сухарики школьники передадут в Боевое братство г. Пугачева.

На базе Точки Роста в «МОУ «СОШ с. Преображенка» 15 марта 2024 г.состоялась публичная защита проектов и исследовательских работ учащихся 2-9 классов в рамках школьной научно – практической конференции проектных и исследовательских работ обучающихся «Интеллект. Творчество.Фантазия». В ходе конференции школьниками были представлены более 15 проектов и исследований. Благодарим всех проектантов, научных руководителей и экспертов за большую проделанную работу!

14 марта 2024, 13:28

14 марта 2024 г. в филиале МОУ "СОШ с. Преображенка" - ООШ с.Большая Таволожка был осуществлен родительский контроль горячего питания обучающихся 1-4 кл. Комиссия в составе родителя, зам. директора и завхоза проверила соответствие меню с приготовленным горячим завтраком , санитарное состояние обеденного зала, сроки годности продуктов хранящихся в складском помещении . Замечаний к организации горячего питания нет.

12 марта 2024, 13:35

12 марта 2024 года столовую нашей школы посетили родители 3, 4 классов Мягков Н. В., Акопян Г. П.с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, ведение текущей документации. Ответственный за питание Елисова Р. А. рассказала родителям о порядке приготовления пищи, о правилах поставки продуктов питания и о правилах их хранения. Родители визуально осмотрели помещение столовой, зону приготовления пищи, моечную; познакомились с процессом приёма пищи обучающимися, процессом уборки столовой. Представители родительского контроля отметили, что проблем с обеспечением школьников питанием нет, учащиеся получают горячее питание, в соответствии с утвержденным меню, замечания к сотрудникам пищеблока отсутствовали.

07 марта 2024, 12:58

На 8 Марта каждый стремится сказать теплые слова и выразить любовь женщинам — матерям, подругам, избранницам. Ребята МОУ "СОШ с. Преображенка" поздравили учителей, находящихся на заслуженном отдыхе. Поздравления ребят были трогательными, душевными, наполненными юмором и вдохновением.