Вчера, 13:03

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Вчера, 12:53

Ваша ответственность за участие в неформальных молодежных объединениях экстремистской направленности Следует различать группировки экстремистской направленности от неформальных молодёжных объединений. Все неформальные подростково-молодёжные объединения, можно отнести к категории досуговых, то есть ориентированных, главным образом, на свободное времяпрепровождение. Молодежные движения можно разделить на такие группы: -Связанные с музыкой, музыкальные фанаты, последователи культуры музыкальных стилей: рокеры, металлисты, панки, , рэперы, - культура. -Отличающиеся определенным мировоззрением и образом жизни: готы, хиппи,индианисты,панки. -Связанные со спортом: спортивные фанаты, роллеры, скейтеры, стрит – байкеры,байкеры,паркурщики. -Связанные с играми, уходом в другую реальность: ролевики, толкиенисты, геймеры, юзера.Группы современного искусства: графиттеры, брейк-дансеры, просовременные художники, скульпторы, музыкальныегруппы. -Социально-активные: общества защиты истории и окружающей среды, пацифисты. Экстремистские (радикальные) организации обычно декларируют, против чего они борются, и какие законные или незаконные методы они собираются использовать. -Скинхеды или «скины», -Антифашисты или «антифа» -Нацисты -Панки,РНЕ,Люберы, Периодически: футбольные фанаты и металлисты.

16 мая 2024, 11:28

На базе Центра «Точка роста» реализуются не только общеобразовательные программы по предметным областям "Химия", "Биология", "Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программы дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. В рамках плана работы «Точке Роста» 15 мая 2024 года ребята побывали на экскурсии в Тольяттинском государственном университете, в музее военной техники г.Тольятти. Эти экскурсии способствовали ранней профессиональной ориентации обучающихся, формированию гражданственности и патриотизма.

14 мая 2024, 20:06

Нередко подростки, когда переходят проезжую часть, разговаривают по телефону или на ходу просматривают ленты социальных сетей, а использование наушников так вообще пришло в привычку, никто даже не торопиться их вынимать только для того, чтобы перейти дорогу. Между тем, шум от машин на дорогах разный. Зависит от потока. Наушники любой конструкции глушат сигнал опасности: в них сложно различить звук клаксона и даже визг тормозов. К сожалению, подростки не задумываются, к каким последствиям это может привести.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуемый в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и самым масштабным конкурсом для школьников и студентов среднего профессионального образования в России. Организаторами Конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых», автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», автономная некоммерческая организация «Большая Перемена». В 2023 году Конкурс объединил более 3 млн школьников, обучающихся в 5-10 классах, студентов организаций среднего профессионального образования, соотечественников, обучающихся за рубежом, а также педагогов-наставников. В пятом сезоне впервые в Конкурсе смогут принять участие школьники 1-4 классов. При этом первые шаги в «Большой перемене» младшеклассники будут делать вместе с родными и близкими. Основное внимание будет направлено на развитие ребят и укрепление взаимоотношений детей и родителей. Торжественная церемония старта пятого юбилейного сезона Конкурса состоялась 12 апреля 2024 года на Международной выставке- форуме «Россия».