13 декабря 2023, 20:13

Министерство информации и массовых коммуникаций Саратовской области информирует о сборе сведений о погибших участниках специальной военной операции, других боевых действий, солдатах Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. для увековечивания памяти наших земляков на информационном портале в «Книге Памяти Саратовской области».

13 декабря 2023, 13:35

13 декабря 2023 года в филиале МУ «СОш с. Преображенка» — ООШ с. Успенка прошел родительский контроль за организацией питания. Баженова А.В. и Апасеева О.П. ознакомились с ежедневным меню и условиями соблюдений правил личной гигиены учащихся, а затем оценили качество приготовленного завтрака. По итогам проверки замечаний к организации питания детей нет.

12 декабря 2023, 19:43

Сегодня, 12 декабря, обучающиеся 8-10 классов под руководством советника директора Мальцевой Е.Н. проверяли свои знания на VII Всероссийском правовом (юридическом) диктанте. Он проводится в честь Дня Конституции со 2 по 12 декабря в целях оценки уровня правовой грамотности населения во всех субъектах Российской Федерации?? ✅ Всероссийский правовой диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. ✅ Участники проекта могут написать его в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф ( https://юрдиктант.рф/) в любой день и время до окончания срока реализации проекта. ✅ По завершении теста каждый участник сможет скачать сертификат о прохождении юрдиктанта с персональным результатом Успейте поучаствовать!

11 декабря 2023, 19:56

Каждая школьная неделя традиционно начинается с внеурочных занятий в рамках цикла «Разговоры о важном». Сегодня темой урока стал предстоящий День Конституции - 12 декабря. В ходе занятий обучающиеся узнали о том, как создавалась конституция, что такое права и обязанности человека и как в нашей стране принимаются важные решения!

08 декабря 2023, 14:24

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Героями не рождаются, героями становятся. В каждую эпоху на русской земле были, есть и будут настоящие герои, чьи имена молодое поколение должно знать. В преддверии этого праздника 8 декабря в МОУ «СОШ с.Преображенка» прошла тематическая встреча для обучающихся 5-10 классов. Почетными гостями мероприятия были: представители Пугачевского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» : Рындина Марина Михайловна и Фролов Юрий Николаевич. Юрий Николаевич рассказал о выполняемых боевых задачах защищающих интересы страны, героических поступках и тяготах военной жизни. Встреча проходила в формате живого диалога, обучающиеся задавали гостям много вопросов, живо интересуясь подробностями их жизни и истории. В завершении встречи Рындина М.М. выразила огромную благодарность ребятам, их родителям, всем жителям села за оказанную помощь в сборе гуманитарного груза нашим землякам, проходящим службу в зоне СВО, а Юрий Николаевич пожелал школьникам успехов в учёбе, стремления к получению новых знаний и дал наказ: никогда не сдаваться, идя к своей цели, а главное – быть достойными гражданами нашего Отечества. Такие встречи очень важны, ведь у подрастающего поколения должны быть примеры патриотизма не только из прошлого, но и из настоящего.