24 мая 2023, 12:26

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. В этот день в нашей школе прошли классные часы «Семья в моей жизни»,«Семья – это семь Я»; конкурс рисунков «Роль семьи в моей жизни». Итоговым мероприятием стал семейный КВН "Когда семья вместе, тогда и душа на месте", который подготовили ученики 6 класса с классным руководителем Бушмановой М.Ф. В ходе праздника ребята поделились интересными событиями, поездками, провидимыми в их семьях, рассказали про семейные традиции, участвовали в весёлых конкурсах и играх вместе с родителями. Такие мероприятия очень важны и для детей, и для родителей!

19 мая 2023, 12:28

В СОШ с.Преображенка-это особенный день: на дружинном сборе пионеры школы приняли новый отряд-ребят 4-го класса, на празднике звучали пионерские песни, рассказы о подвигах пионеров-героев в годы Великой Отечественной войны, по традиции пионеры возложили цветы к Памятнику погибшим односельчанам. Были и подарки от Лубковой О.В., представителя КПРФ России, и весёлые игры. С праздником вас, юные пионеры и все, кто ими когда-то был!

11 мая 2023, 10:24

Сотрудники полиции призывают родителей не оставлять детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами даже на короткий срок, поскольку это может привести к трагическим последствиям. Есть несколько правил, соблюдение которых поможет избежать несчастных случаев с вашими детьми: — никогда не оставляйте маленьких детей одних без присмотра в комнатах с открытыми окнами и на балконах даже на короткий срок; — отодвиньте от окон мебель, по которой ребенок может свободно залезть на подоконник; — никогда не рассчитывайте на москитные сетки, так как они не защитят малыша от выпадения; — по возможности, открывайте окна в безопасном режиме проветривания; — установите на окна специальные блокираторы, которые позволят ребенку открыть окно не более нескольких сантиметров; — если вы что-то показываете малышу из окна, всегда крепко держите его и будьте готовы к его резким движениям; — обязательно объясните ребенку об опасности приближения к открытым окнам, о ненадежности москитных сеток и неприспособленности подоконников для игр.

05 мая 2023, 14:32

5 мая в МОУ «СОШ с.Преображенка» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, с выносом флага и исполнением гимна Российской Федерации. Возле Памятника погибшим односельчанам состоялся митинг, посвященный Дню Победы, ученики 8 класса подготовили литературно-музыкальную композицию, члены танцевального кружка «Ритм» исполнили танец «Дети войны».В заключении мероприятия классные руководители организовали для учащихся тематические занятия "Разговоры о важном" "День Победы. Бессмертный полк".

05 мая 2023, 14:20

5 мая в МОУ "СОШ с. Преображенка" состоялась встреча с участником специальной военной операции, выпускником нашей школы, Муфтуллиным Артуром. Артур рассказал о себе, о жизни на передовой, а так же ответил на разные вопросы юных участников встречи. Пожелал учащимся школы любить свою Родину, хорошо учиться, ставить перед собой цель и добиваться её. Ребят переполняло чувство гордости за нашего земляка. Это встреча настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни борется за наше счастливое будущее.