• Военно-патриотический диктант

15 ноября, в День призывника, впервые в России учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард» при поддержке Российского общества «Знание» провел военно-патриотический диктант, посвященный отечественной военной истории. Основной целью диктанта является расширение и углубление знаний о военной истории России, о великих русских полководцах и победоносных сражениях, о славе российского оружия и доблести русского воина, а также воспитание патриотизма среди молодежи. Задания диктанта посвящены знаменитым военным сражениям и победам русской армии, жизни и службе великих полководцев России, отечественному оружию, воинам, совершившим подвиги, в том числе в специальной военной операции, а также произведениям искусства, литературы, различных документов, в которых отражена военная история России. За 60 минут участники должны были ответить на 60 вопросов. Учащиеся 9 класса нашей школы стали сегодня участниками этого мероприятия, а также расширили и углубили свои знания о военной истории России..
    Военно-патриотический диктант.